Произведите умножение многочленов а) (a-3b) (c+d) б) (2b+c) (3a-1). в) (2c-3) (3d-5) г) (c^2+1) (c-7)

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 19:39
    0
    Выразим из первого равенства а а=3 с-2b и подставим во второе равенство

    b+2c=3 (3c-2b)

    приведя подобные слагаемы получим, что b=c.

    дальше подставим b=c в а=3 с - b и получим, что а=b.

    тогда и с+2 а=b - верное равенство, т. к. а=с=b