Даны два многочлена: 3x3-4x+5 и x3-4x-3. Cоставьте и упростите: 1) Сумма этих многочленов; 2) разность первого и второго многочленов; 3) разность второго и первого многочленов

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 18:17
    0
    1) 3 х^3-4 х+5 + х^3-4 х-3=4 х^3-8 х+2

    2) 3 х^3-4 х+5 - (х^3-4 х-3) = 3 х^3-4 х+5-х^3+4 х+3=2 х3+8

    3) x^3-4 х-3 - (3x^3-4 х+5) = x^3-4x-3 - 3x^3+4x-5=-2x^3-8