Решите уравнение 7 х-3 (2 х+1) = х

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 21:41
    0
    1) сначала раскроем скобки:

    7 х-3*2 х-3*1=х

    2) Произведем умножение:

    7 х-6 х-3=х

    3) Перенесем х из правой части в левую, а - 3 перенесем в правую. (обратите внимание, при переносе через равно, знак числа меняется на противоположный (т. е + меняется на минус, а минус меняется на +)

    7 х-6 х-х=3

    4) Упростим (приведем подобные) :

    0=3

    Уравнение некорректно. Возможно у Вас ошибка в условии.