Решить уравнение

2^ (2x+1) - 9*2^x + 4 = 0

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 20:22
    0
    2*2^2x-9*2^x+4=0

    2^x=a

    2a²-9a+4=0

    D=81-32=49

    a1 = (9-7) / 4=1/2⇒2^x=1/2⇒x=-1

    a2 = (9+7) / 4=4⇒2^x=4⇒x=2