помогите решить уравнение2 х+3 разделить (это дробь) 4 (х-1) + 3 = 1 разделить на 4 (это тоже дробь)

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 19:29
    0
    2 х+3/4 (х-1) = 1/4

    2 х+3/4 (х-1) - 1/4=0

    2 х+3/4 (х-1) домножим на 4. - 1/4 домножим на 4 (х-1).

    4 х+12-4x+1=0

    4x-4x=-12-1

    x=-13