Решите уравнение2 * (х-8) = х+13

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 17:56
    0
    2 х-16 = х + 13

    2 х - х = 13 + 16

    х = 29

    Проверка:

    2 * (29-8) = 29 + 13

    58 - 16 = 42

    42 = 42