решить уравнение2sinx-1=0

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 03:34
    0
    перенести 1 в правую часть

    получаем: 2sinx=1 поделим на 2

    sinx=1/2

    x=arcsin1/2+2pn

    x = (-1) ^n arcsin1/2+2pn

    x=pi/6+2pn

    x = (-1) ^n pi/6+2pn
  2. 19 мая, 03:50
    0
    2sinx=1

    sinx=1/2

    x=30 градусов