Найдите ноль функции:

1) y=3^ (x-1) - (1/9)

2) y=6^ (x+2) - (1/36).

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 06:38
    0
    Найдем нули функци

    1) 3^ (x-1) = 3^ (-2) ⇔x-1=-2, то есть x=-1.

    2) 6^ (x+2) = 6^ (-2) ⇔x=-4.