четыре икс в четвертой степени мину сикс во второй равно ноль

икс в четвертой степени минус девять икс во второй равно ноль

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 03:08
    0
    4 х^4-х^2=0

    х^2 (4 х^2-1) = 0

    х^2=0 или 4 х^2-1=0

    х=0 4 х^2=1

    х=1/2

    х^4-9 х^2=0

    х^2 (х^2-9) = 0

    х^2=0 или х^2-9=0

    х=0 х^2=9

    х=3