Преобразуйте в многочлен произведение:

а) (-2a²+a+2) (3a-1) =

б) 2x - (x²+2) (x-8) =

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 08:17
    0
    А) (-2a²+a+2) (3a-1) = - 6a³+2a²+3a²-a+6a-2=-6a³+5a²+5a-2.

    б) 2x - (x²+2) (x-8) = 2x - (x ³-8x²+2x-16) = 2x-x³+8x²-2x+16=-x³+8x²+16.