Выполнить действия:

а) (4 а²+b²) (2a-b) (2 а+b) ;

б) (b²c³-2a²) (b²c³+2a²).

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 23:51
    +3
    A) (4a²+b²) (2a-b) (2a+b) = (4a²+b²) (4a²-b²) = 16a⁴-b⁴.

    б) (b²c³-2a²) (b²c³+2a²) = b⁴c⁶-4a⁴.