Найдите сумму корней уравнения 2 х^2+14 х-2014=0

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 12:18
    0
    Решаем квадратное уравнение, получим x1 = - 7/2+3/2*sqrt (4453),

    x2 = - 7/2-3/2*sqrt (4453). х1+х2 = (-7/2+3/2*sqrt (4453)) + (-7/2-3/2*sqrt (4453)) = - 7