Выполните действия:

а) (4a²+9a) - (a²-1+9a)

б) 6a^4-2a² (3a²+a)

в) xy (x-y) - 2xy (x+y)

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 18:36
    0
    1) = 4a^2+9a-a^2+1-9a=3a^2+1

    2) = 6a^4-6a^4-2a^3 = - 2a^3

    3) = x^2y-xy^2-2x^2y-2xy^2=-x^2y-3xy^2