1. Упростите выражение: a) (x+6y) + (x-6y). б) (3a+3) - (-2a²+a+7). в) (3a²+7a-5) + (3a²+1). г) (x²-3xy+y²) - (x² - y²)

2. Решите уравнение: б) (5x-3) + (7x-4) = 8 - (15-11x).

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 07:34
    0
    a) x²-36y² б) 3a+3+2a²-a-7=2a+2a²-4 в) 3 а²+7 а-5+3 а²+1=6 а⁴+7 а-4 г) (x²-3xy+y²) - (x²-y²) = x²-3xy+y²-x²+y²=-3xy+y² (5x-3) + (7x-4) = 8 - (15-11x) ; 5x-3+7x-4=8-15+11x; 5x+7x-11x=3+4+8-15; x=0. Ответ: 0 Вроде так) Но это не точно)))