Выполните умножение:

1) (3x+y) (9x² - 3xy + y²)

2) (1-x²) (1+x²+x⁴)

3) (0,3a²+10) (0,09a⁴ - 3a² + 100)

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 10:09
    0
    (3x + y) (9x² - 3xy + y²) = (3x) ³ + y³ = 27x³ + y³

    (1 - x²) (1 + x² + x⁴) = 1³ - (x²) ³ = 1 - x⁶

    (0,3a² + 10) (0,09a⁴ - 3a² + 100) = (0,3a²) ³ + 10³ = 0,027a⁶ + 1000
  2. 27 сентября, 11:25
    0
    1) получится

    27 х^3-9 х^2 у+3 ху^2+9 х^2 у-3 ху^2+у^3=27 х^3+у^3

    2) 1+х^2+х^4-х^2-х^4-х^6 = 1-х^6

    3) 0,027 а^6-0,9 а^4+30 а^2+0,9 а^4-30 а^2+1000=0,027 а^6+1000

    (^) - это степень