Представте в виде произведения:

а) 1,8x - 1, + 3,6x² - 3,6x

б) 2a² - 2ab - 3ab + 3b²

в) 4x² + 12xy + 9y² - 4a²

г) 4a² - 9b² + 2a + 3b

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 14:57
    0
    А) 1,8x - 1, + 3,6x² - 3,6x = второе слагаемое наверное неправильное ...

    б) 2a² - 2ab - 3ab + 3b² = 2a (a-b) - 3b (a-b) = (2a - 3b) * (a-b)

    в) 4x² + 12xy + 9y² - 4a² = (2x+3y) ² - 4a²

    г) 4a² - 9b² + 2a + 3b = (2a-3b) (2a+3b) + (2a+3b) = (2a-3b+1) (2a+3b)