Докажите тождество: 1) 4a² - (6a²-2ab) + (3ab+2a²) = 5ab 2) (9x^6-4x^3) - (x^3-9) - (8x^6-5x^3) = x^6+9 ^ - возведение в степь

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 06:21
    +1
    4 а²-6 а²+2 ав+3 ав+2 а² = 5 ав

    -2 а²+5 ав+2 а² = 5 ав

    5 ав=5 ав

    9 х⁶-4 х³-х³+9-8 х⁶+5 х³ = х⁶+9

    х⁶+9 = х⁶+9