Проверочная работа по Алгебре

№1

(12a-1) ²

(2a+6B) ²-24aB

4x² - (2x-3) ²

(Одна третья x-3y) ²

№2

Представить в виде квадрата двучлена

a²-6aB+9B²

Четыре девятых a²-2aB+девять четвертых B²

1-2aB+a²B²

1-4xy+4x²y²

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 21:10
    0
    1) ... (12 а-1) ² = (12 а) ²-2*12 а*1+1²

    (2 а+6 в) ²-24 ав=4 а²+24 ав+36 в²-24 ав=4 а²+36 в²

    4 х² - (2 х-3) ² = (2 х-2 х+3)) * (2 х+2 х-3) = (2 х-2 х+3) * (4 х-3) = 3 (4 х-3)

    2) ... а²-6 ав+9 в² = (а-3 в) ² 1-2 ав+а²в² = (1-ав) ² 1-4 ху+4 х²у² = (1-2 ху) ²