Уровнение помогите) 5 х-2=3,2 х+1,5

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 11:19
    0
    5 х-3,2x=1,5+2

    1,8x=3,5

    x=35/18
  2. 2 февраля, 14:24
    0
    5 х-2-3.2 х-1.5 = 0

    1.8 х - 3.5 = 0

    1.8 х = 3.5

    х = 3.5 / 1.8

    дальше не как, попробуй дробью оставить