найдите корни уровнения - 10^2+2 х^3=0 решите уровнение (х+5) (х-5) = 25 решите уровнение 5 (7-2 х) = 2 х (х-5)

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 00:33
    0
    -10^2+2 х^3=0 2x^3=100 x^3=50 x = корень 3 степени из 50

    (х+5) (х-5) = 25 x^2-25=25 x^2=50 x1=-5V2 x2=5V2

    5 (7-2 х) = 2 х (х-5) 35-10x=2x^2-10x 2x^2=35 x^2=17.5 x1=-V17,5 x2=V17,5