решите уравнение

(7) / (x-22) = (22) / (x-7)

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 03:11
    0
    приводим к общму знаменателю, получается:

    7 х-79=22 х-484

    435=15 х

    х=29
  2. 6 июня, 03:26
    0
    7 / (x-7) = 22 / (x-7) |• (x-22) (x-7)

    7x-49=22x-484

    7x-22x=-484+49

    -15x=-435 |: (-15)

    х=29