Упростите выражаение 6x - (2x - (3x - (4x+4)))

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 01:53
    0
    6x - (2x - (3x - (4x + 4))) = 3x - 4

    1) 3x - (4x + 4) = 3x - 4x - 4 = - x - 4

    2) 2x - (-x - 4) = 2x + x + 4 = 3x + 4

    3) 6x - (3x + 4) = 6x - 3x - 4 = 3x - 4