Как решить уровнение - 5x+2=-10x

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 18:27
    0
    -5 х+10 х=-2

    -5 х=-2

    х=0,4
  2. 11 декабря, 18:41
    0
    -5x+2=-10x

    Переносим с переменной в одну сторону, без неё в другую. При переносе меняем знак на противоположный. Получаем:

    -5 х+10 х = - 2

    5 х=-2

    х = - 0,4