Пассажирский поезд проходит расстояние между двумя станциями за 12 ч. если одновременно с этих станций выйдут навстречу друг другу пассажирский и товарный поезда, то они встретятся через 8 ч после начала движения. за какое время товарный поезд может преодолеть расстояние между станциями?

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 06:08
    0
    12 ч - 8 ч = 4 ч (это время встречи для товарного)

    12/4=3 (столько частей пройти (каждая часть = 8 часов))

    3*8 = 24 часа

    Ответ: 24 часа

    Пы. Сы. Извини за корявые объяснения