1. Пассажирский поезд проходит расстояние между двумя станциями за 12 ч. Если одновременно с этих станций выйдут навстречу друг другу пассажирскй и товарный поезда, то они встретяться через 8 ч. после начала движения. За какое время товарный поезд может преодолеть расстояние между станциями?

2. Фермер выращивал гречиху на двух участках общей площадью 24 га. На одном участке он собрал по 8 ц. гречихи с гектара, а на втором - по 9 ц. с гектара. Сколько всего центнеров гречехи собрал фермер, если со 2-ого участка он собрал на 46 ц гречехи больше, чем с 1-ого?

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 01:18
    0
    S1-x

    8x+46 = (24-x) * 9

    8x+46=216-9x

    8x+9x=216-46

    17x=170:17

    x=10 (га) - s1

    10*8 + (24-10) * 9=80+126=206