решите уравнение:

а) - х=8

б) 4 х=-12

в) - 2 х+16=0

г) 5 х+4=3 х-8

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 09:36
    0
    А) x = - 8

    б) x = - 12/4 = - 3

    в) - 2x = - 16

    x = 8

    г) 5x-3x=-8-4

    2x=-12

    x=-6