Вычислите значение выражения

(а+б-с) (а в квадрате - 6 в квадрате) при а=3 б=2 с = - 4

(х+0,1 у) (0,1 х + у) (0,1 х + у) при х = - 2 у=1

(1 третья р + 1 вторая q) (1 третья р + 1 вторая q) (1 третья р + + 1 вторая q) при р=9 q=-1

(m-n) (m+n) (n-m) (n+m) при m=-0.5 n=0,3

(m-n) (m+n) (n-m) (n+m) при m=-0,5 n=0.3

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 23:51
    0
    (а+б-с) (а в квадрате - 6 в квадрате) при а=3 б=2 с = - 4

    (3+2+4) (9+36) = 9*45=405

    (х+0,1 у) (0,1 х + у) (0,1 х + у) при х = - 2 у=1

    (-2+0,1) (-0,2+1) (-0,2+1) = - 1,9*0,8*0,8=-1,9*0,64=-1,216

    (1 третья р + 1 вторая q) (1 третья р + 1 вторая q) (1 третья р + + 1 вторая q) при р=9 q=-1

    (1 третья*9+1 вторая * (-1)) (1 третья*9+1 вторая * (-1)) (1 третья*9+1 вторая * (-1)) =

    = (3-0,5) (3-0,5) (3-0,5) = 2,5*2,5*2,5=15,625

    (m-n) (m+n) (n-m) (n+m) при m=-0.5 n=0,3

    (-0,5-0,3) (0,3-0,5) (-0,5-0,3) (0,3-0,5) = 0,0256

    как то так