Упростите выражение (2a-9) - (7-5a)

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 14:27
    0
    2 а-9-7+5 а=7 а-16 ответ так получится
  2. 8 мая, 17:26
    0
    (2 а+9) - (7-5 а) = 2 а+9-7+5 а=7 а²+2