A в квадрате плюс ab минус 5 а минус 5b при а ровно 6 целых 3 пятых, b ровно 2 пятых

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 18:43
    0
    A²+ab-5a-5b

    a (a+b) - 5 (a+b)

    (a-5) (a+b)

    (33/5-5) (33/5+2/5) = (33/5 - 25/5) (35/5) = 8/5*35/5 = 8/5*7 = 56/5 = 11 1/5