Решение и ответ. 3 (x-4) - 2>3-2 (x+3)

+3
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 18:23
    0
    3 х-12-2>3-2 х-6 5 х>11 х>2,2
  2. 23 сентября, 20:14
    0
    Сначала упрощаем многочлен в левой части:

    3 (x-4) - 2=

    Раскрываем скобоки:

    3x-12-2=

    3x-12+2=

    3x-14

    Ответ: 3x-14

    Потом упрощаем многочлен в правой части:

    3-2 (x+3) =

    Раскрываем скобки:

    3-2x-6=

    -3-2x=

    -2x-3

    Ответ: - 2x-3

    Решение:

    3x-14>-2x-3, следовательно

    5x>11, следовательно

    1

    x>2 (5)

    1

    Ответ: x>2 (5) (два и одна пятая).