Разложить на множители

1) 16-с во2 ой степени

2) р во2 ой + 2 р + 1

3) 9m во2 ой - 25

4) 36m во2 ой+24 mn+4n во2 ой

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 22:59
    +1
    1). 16-c^2 = (4-c) * (4+c) ; 2). p^2+2p+1 = (p+1) ^2 = (p+1) * (p+1) ; 3). 9m^2-25 = (3m-5) * (3m+5) ; 4). 36m^2+24mn+4n^2 = (6m+2n) ^2 = (6m+2n) * (6m+2n).