Упростите выражение ((а^2) / (b^3)) ^-3 * a^7 * b^-9

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 23:39
    0
    (b^3/a^2) ^3*a^7*b^-9=b^9/a^6*a^7*b^-9 = (b^9*a^7*1) / (a^6*b^9) = a

    a и b сокращается остается a