1) Если из 220 шестикласников7/11 написали тест по математике на "5" то их количество составляет?

2) Цену товара снизили на 36 руб. что составило 6% её. Чему равна первоначальная цена?

3) Арбуз весит 9 кг. дыня - 2 кг. Сколько весят вместе 1/6 этого арбуза и 1/10 дыни?

4) 4 часа и 260 мин. отличаются на

5) Два автобуса выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми равно 612 км. Скорость одного автобуса 72 км/ч, что составляет8/9 скорости второго автобуса. Через сколко времени они встретятся?

6) Расстояние в 360 км пассажирский поезд прошел за 5 ч. Если скорость товарного поезда на 12 км/ч. меньше, то этот же путь товарный поез пройдёт за?

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 03:17
    0
    1) 220*7/11=140

    2) 36/0.06=600

    3) 9/6+2/10=1.5+0.2=1.7

    4) 72*8/9=64

    612 / (72+64) = 4.5

    5) 360/5=72

    72-12=60

    360/60=6