1) х во2 степени+49-14 х. 2) 25 у во2 степени+20 ху+4 х во2 степени. 3) (5 х-3 у) во2 степени+30 ху. 4) 4 х в4 степени-2 (х в4 степени+1) во2 степени

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 14:40
    0
    X²+49-14x = (x-7) ² 2) 25y²+20xy+4x² = (5y+2x) ²

    3) (5x-3y) ²+30xy=25x²-30xy+9y²-30xy=25x²+9y²

    4) 4x^4-2 (x^4+1) ²=4x^4-2 (x^8+2x^4+1) = 4x^4-2x^8-4x^4-2=-2x^8-2