Известно что при некотором а значение выражения а^2+2 а-4 равно 9. чему равно при этом же а выражение а^2 (а^2+2 а-4) + 2 а (

а^2+2 а-4

) ? и знач. выражения 4 а^2+8 а-15?!

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 02:19
    0
    А^2 (а^2+2 а-4) + 2 а (а^2+2 а-4) = (a*2+2a-4) (a*2+2a) = 9*13=111

    (а^2+2 а-4) = 9

    (a*2+2a) = 9+4=13

    4 а^2+8 а-15 = 4 (a*2+2a-4) + 1=4*9+1=37