Известно что пр некотором значении x значение выражения 2x^2-x+3 равно 4. Найдите чему при этом же значении x равно выражение 6x^2 (2x^2-x+3) - 3x (2x^2-x+3) ?

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 05:22
    0
    2x^2-x+3=4

    2x^2-x=1

    теперь сам пример

    6x^2 (2x^2-x+3) - 3x (2x^2-x+3) = (6x^2-3x) * (2x^2-x+3) = 3 * (2x^2-x) * (2x^2-x+3) = 3*1*4=12