найдите значение выражения - 3 sin a + 4 cos a

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 00:01
    0
    -3 sin a + 4 cos a = 0 / : cos a

    -3 tg a + 4 = 0

    -3 tg a = - 4

    tg a = 4/3

    a = arctg 4/3 + пk, k Z