X^2=-x+20

помогите решить!)

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 17:04
    +1
    X^2=-x+20

    x^2+x-20

    D=b^2-4ac

    d=1-4*1 - (20) = 25=5^2

    x=-b+-D/2a

    x1=2

    x2=-3
  2. 24 марта, 18:21
    0
    X^2+x-20=0

    √D=1+80=81

    D=9

    x1 = (-1+9) / 2=4

    x2 = (-1-9) / 2 = (-5)