Найти значение выражения (a^2+3ab) / b^2

Если известно, что 2a+3b=0.6 (5a+3b)

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 22:44
    0
    2a+3b=0.6 (5a+3b)

    3b-1,8b=3a-2a

    a=1,2b

    (a²+3ab) / b² = (1,44b²+3,6b²) / b²=5,04b²/b²=5,04