При некотором значении x значение выражения 3 х^2-х+7 равно 10. какое значение принимает значение 6 х^2-2 х+7 при этом же значении х

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 03:06
    0
    3x^2-x+7=10

    3x^2-x=3

    6x^2-2x+7=2 (3x^2-x) + 7=2*3+7=6+7=13