1. Постройте график функции y=4-2x. Используя построенный график, ответьте на вопросы:

а) при каком значении х значение функции равно нулю

б) при каком значении х значение функции равно 6

в) какое значение принимает функция при значение х. равном - 2; 0; 4?

Укажите два любых значения х, при которых функция принимает положительные значения.

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 07:57
    0
    Функция - прямая линия, проходит через 2 точки (0; 4), (2; 0).

    а) 0=4-2*х⇒2*х=4⇒х=2.

    б) 6=4-2*х⇒2*х=-2⇒х=-1.

    в) y (-2) = 4+2*2=8; y (0) = 4; y (4) = 4-8=-4.

    Положительные значения функции принимает при х=-1 или х=0.