Помогите прошу!

1) (а-4) (а+4) - 2 а (3 - а) =

2) (4 х - 3) ^2 - 6x (4 - x) =

3) (a-8) (a-7) - (a-9) ^2=

4) (p+3) (a - 11) + (p+6) ^2=

5) (b+3) (b - 3) + (2b+3) ^2 =

6) (a - x) ^3 + (a+x) ^2 =

7) 3 (x-5) ^2 + (10x - 8x^2) =

8) 2 (x+6) ^2 - (20x+70) =

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 15:21
    0
    1) (а-4) (а+4) - 2 а (3 - а) = а в квадрате+4 а-4 а-16-6 ф+2 а в квадрате=а в квадрате-16-6 а+2 а в квадрате=3 а в квадрате-6 а-16

    2) (4 х - 3) ^2 - 6x (4 - x) = 8 х-6-24 х+6 х в квадрате=6 х в квадрате-16 х-6

    3) (а-8) (а-7) - (а-9) * 2=а в квадрате-7 а-8 а+56-2 а+18=а в квадрате-15+56-2 а+18=а в квадрате-17 а+74

    4) (р+3) (а-11) + (р+6) * 2=ар-11 р+3 а-33+2 р+12=ар-9 р+3 а-21

    5) (b+3) (b - 3) + (2b+3) ^2 = в в квадрате-3 в+3 в-9+4 в+6=в к вадрате-9+4 в+6=в в квадрате+4 в-3

    6) (a - x) ^3 + (a+x) ^2 = 3 а-3 х+2 а+2 х=5 а-х

    7) 3 (x-5) ^2 + (10x - 8x^2) = 3 х-30+10 х-16 х=-3 х-30 (можно поделить на (-3) и тогда будет: х+10)

    8) 2 (x+6) ^2 - (20x+70) = 2 х+24-20 х-70=-18 х-46