2. На оси OX найти точку Xo, через которую проходит ось семметрич. параболы.

1) y=-7x^2-20x+3

2) y=10x^2+9x

3) y=1/5x^2+19/20x-1/4

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 00:08
    0
    Ось симметрии параболы проходит через абсциссу вершины x₀ = - b/2a

    1) y = - 7x²-20x+3; x₀ = - b/2a = - 20/14 = - 10/7.

    2) y=10x²+9x; x₀ = - b/2a = - 9/20 = - 0,45.

    3) y = 1/5x² + 19/20x - 1/4; x₀ = - b/2a = - 19/20: (2/5) = - 19/8 = - 2,375