На оси ОХ найти точку Хо, через которую проходит ось симметрии параболы

y = - 15 x²+34 х-15

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 23:17
    0
    Ось симметрии параболы проходит через её вершину

    x0 = - b/2a = - 34/-30 = 34/30=17/15
  2. 30 марта, 01:49
    0
    X0 = - b/2a то есть 34/30