Как решить выражение с модулем? >> |1-|1-x||=0.5

+3
Ответы (2)
  1. 23 марта, 03:13
    0
    |1 - |1-x|| = 0,5

    |дальше у нас два варианта

    1) 1-|1-x| = 0,5

    |1 - x| = 0,5

    если, х0

    |1-x| = 1-x = 0,5

    x = 1-0,5 = 0,5

    если, х>1, то (1-x) <0

    |1-x| = - (1-x) = 0,5

    x = 1+0,5 = 1,5

    2) 1-|1-x| = - 0,5

    |1 - x| = 1,5

    если, х0

    |1-x| = 1-x = 1,5

    x = 1-1,5 = - 0,5

    если, х>1, то (1-x) <0

    |1-x| = - (1-x) = 1,5

    x = 1+1,5 = 2,5
  2. 23 марта, 04:21
    0
    |1-|1-x||=0.5

    1.1-|1-x|=0.5

    |1-x|=0.5

    1-x=0.5

    x=0.5

    1-x=-0.5

    x=1.5

    2. 1-!1-x!=-0.5

    !1-x!=1.5

    1-x=1.5

    x=-0.5

    1-x=-1.5

    x=2.5