Как решить уравнение с модулем () - это модуль

(3x+5.2) = 14.2

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 16:05
    0
    Рассматривается два случая:

    1) 3x+5,2=14,2

    3x=9

    x=3

    2) - 3x-5,2=14,2

    -3x=19,4

    x=97/15

    Ответ:x=3.