Решите уравнение с модулем: |-0,4| : |х| = |-0,5|

Решите уравнение с модулем:

|х - 4| = |-3|

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 09:03
    0
    |-0,4| : |х| = |-0,5|

    0,4: |х| = 0,5

    |x|=0.4/0.5=0.8

    x=0.8 или x=-0.8

    |х - 4| = |-3|

    |х - 4| = 3

    х - 4 = 3 или х - 4 = - 3

    х = 7 или х = 1