Тело движется по прямой так, что расстояние S от начальной точки изменяется по закону S=0,5t^2 + 3t+4 (м), где t время движения в секундахюНайдите скорость движения через 2 с после начала движения.

+3
Ответы (2)
  1. 24 июня, 14:11
    0
    так как скорость это первая производная от расстояния, то имеем:S'=V=t+3.

    V=2+3=5 м/с
  2. 24 июня, 16:04
    0
    v=S' = (0,5t^2+3t+4) '=0,5*2t+3+0=t+3

    v (2) = S' (2) = 2+3=5

    Ответ: 5 м/с