решите уравнение с модулем

1+3*|x+3|=0

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 04:59
    0
    3*|x+3|=1

    9 (x^2+6x+9) = 1

    9x^2 + 54x+81 = 1

    9x^2 + 54x + 80=0

    D = 36

    x = - 2 (2/3) x = - 3 (1/3)

    Делаем проверку оба корня удовлетворяют