Решите уравнение c модулем ...

х*|x|+2*|x|-6-3x=0

+4
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 23:05
    0
    х*|x|+2*|x|-6-3x=0

    |x| (x+2) - 3 (2+x) = 0

    (x+2) (|x|-3) = 0

    Произведение равно нулю когда один из множителей равен нулю.

    1) x+2=0x=-2

    2) |x|-3=0

    |x|=3

    x=+-3

    Ответ:x=-2; x=-3; x=3
  2. 25 декабря, 01:30
    0
    1. x>=0

    x^2-x-6=0

    x=3 or x=-2 (второй корень не подходит)

    2. x<0

    -x^2-2x-6-3x=0

    x^2+5x+6=0

    x=-2 or x=-3

    Ответ: 3,-2,-3.